Четверг, 27 ноября, 2025
4.3 C
Рязань

Бывшего фитнес-тренера подозревают в распространении марихуаны

В Рязани возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который распространял марихуану. У него дома полицейские обнаружили 53 грамма запрещённого вещества.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Рязанской области, на след злоумышленника наркополицйским удалось выйти через «закладчиков». Изъятые у задержанных рязанцев наркотики оказались из элитного сорта конопли.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что сбывает наркотики 28-летний житель города. Ранее он несколько раз привлекался к уголовной ответственности по «наркотической» статье.

Задержать мужчину удалось рядом с домом. В его квартире полицейские обнаружили вакуумные пакетики с наркотиками. Их мужчина хранил в ящиках холодильника и в упаковках от таблеток.

Полицейским удалось выяснить, что мужчина работал фитнес-тренером и при этом употреблял марихуану. В определённый момент ему перестало хватать заработанных в спортзале средств, и он начал распространять запрещённые вещества.

На рязанца завели уголовное дело по ч.3 ст.228.1 УК РФ. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также  Задержаны подростки, повредившие автомобили на парковке торгового центра в Рязани

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет