Четверг, 27 ноября, 2025
4.9 C
Рязань

С 5 ноября в Липецкой области вводится режим самоизоляции для жителей старше 65 лет

С 5 ноября в Липецкой области вводится режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Соответствующее постановление уже подписал губернатор. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Теперь пенсионерам нельзя покидать свое место жительства. Также рекомендуется ограничить контакты.

При этом липчане смогут выходить из дома для обращения за медпомощью, посещения магазинов, выгула домашних животных и выноса мусора.

— Режим самоизоляции может не применяться к работникам сферы здравоохранения, индивидуальным предпринимателям, руководителям и сотрудникам органов власти, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций, — говорится в сообщении.

Позже стало известно, что делать работающим пенсионерам.

Читайте также  Гиперзвуковые «Кинжалы» поразили секретные бункеры в центре Киева — эксперт

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет