Нейрохирургическое отделение в рязанской ОКБ вернулось к прежнему режиму работы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В областной клинической больнице Рязани к прежнему режиму работы вернулось Нейрохирургическое отделение. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава. 

Красная зона в ОКБ была самым большим коронавирусным госпиталем в регионе. Весной 2021 года в учреждении восстановили плановый прием. 

— Наши нейрохирурги снова принимают пациентов, которым требуются высокотехнологичные хирургические вмешательства. На днях такую операцию провели для пациентки с доброкачественной опухолью, невриномой мостомозжечкового угла. Хирургическая бригада   работала несколько часов, операция завершилась успешно, — отметил главврач ОКБ Андрей Карпунин.

К прежнему режиму работы вернулись терапевтические отделения. В прежнем объеме теперь получают помощь пациенты ревматологического и гастроэнтерологического профилей. Плановый прием начали и хирургические отделения, с улучшением эпидемиологической ситуации вновь появилась возможность проводить операции разной степени сложности.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме