Названы 6 привычек, которые помогут сжечь жир

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Диетологи из-за границы утверждают, что можно приучить организм после достижения отметки в 40 лет не набирать жир, а пользоваться им для выработки энергии. Для этого нужно завести полезные привычки, сообщает РГ.

Во-первых, необходимо в сутки спать как минимум 7 часов. При этом все электронные девайсы и свет надо выключать. Во-вторых, нужно кушать есть шпинат, капусту, сладкий перец. Делать это надо постоянно. В-третьих, не стоит переставать употреблять жирные продукты (авокадо, орехи, несоленые семечки и оливковое масло). Наоборот стоит прекратить употребление обработанных сахаров, рафинированных углеводов и спиртного.

Продолжение после рекламы

Кроме того, избавиться от лишнего веса помогает интервальное питание. Такой вид насыщения подразумевает получение дневной нормы калорий за 8 часов. В остальные часы организм должен усваивать полученные вещества, перерабатывать их, сжигать жиры. Правило №6 – постоянные физнагрузки (здесь имеется в виду бег или быстрая ходьба).

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме