Назван элементарный способ быстрее заснуть

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии Сеченовского университета Михаил Полуэктов назвал простой способ быстрого засыпания. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам специалиста, для мгновенного сна необходимо за четыре часа до этого съесть сладкое. 

— Дело в том, что прием пищи с высоким гликемическим индексом, содержащей множество легкоусвояемых углеводов, за четыре часа до сна ускоряет засыпание по сравнению с пищей, которая не содержит легкоусваиваемых углеводов, — объяснил специалист.

Однако тут стоит быть осторожными: этот способ не работает мгновенно. Сладкая пища непосредственно перед сном не оказывает подобного эффекта. При этом частое употребление продуктов с высоким содержанием быстрых углеводов может навредить здоровью.

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Синоптик Тишковец назвал дату наступления метеорологической весны в Центральной России

Жителей средней полосы обнадёжили. Уже с 10 марта в их регионы придёт метеорологическая весна. Сугробы начнут таять, а воздух заметно прогреется.

Темы

Другие материалы автора