Нарушение эпидемиологических требований выявили в пиццерии на улице Лесной в Костроме

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пиццерии на улице Лесной в Костроме выявили нарушения эпидемиологических требований. Это удалось установить благодаря противоковидным рейдам. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы. 

В общей сложности за 19 марта проверили три предприятия общественного питания. Однако нарушения выявили лишь в одной пиццерии. Дело в том, что в помещении были неправильно расставлены столы. Расстояние между ними было слишком маленьким, поэтому социальная дистанция в заведении не соблюдалась. 

Реклама

По факту произошедшего составили акт и направили письмо в региональное управление Роспотребнадзора. 

В общей сложности с начала ограничений удалось провести более 2 300 рейдов. За это время на 87 предпринимателей и юрлиц составили материалы, а по 50 уже вынесли судебные решения. Общая сумма штрафов составила 680 000 рублей.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме