Вторник, 19 августа, 2025
11 C
Рязань

Народный фронт призывает власти Рязани ликвидировать свалку в ЦПКиО

Рязанские активисты Народного фронта просят власти города ликвидировать несанкционированную свалку на территории ЦПКиО и устранить потенциальные условия для её образования.

Общественники провели выездную инспекцию из-за жалоб жителей города на захламление территории парка. На правой стороне парка, при входе со стороны улицы Братиславской, расположен Рюминский пруд. Противоположный к парку берег пруда давно пришёл в упадок, зарос кустарниками и не убирается. Недалеко от берега обнаружили дорогу неясного назначения. По обочинам этой самой дороги – несметное количество мусорных куч с остатками строительных плит, щебёнки и прочего хлама. Очевидно, что нарушителям порядка очень удобно заезжать по ровной дороге и сваливать строительные отходы в ближайшие кусты.

Кроме того, на этой территории насчитали около 10 открытых канализационных колодцев, которые парят, источая в округе зловоние. Этот факт тем более вызывает опасение, что эту часть берега облюбовали подростки. По словам местных жителей, здесь каждый день собираются компании. А открытый колодец – прямая угроза для их жизней.

Член рязанского штаба Народного фронта Ирина Куликова отметила, что несмотря на постепенную реализацию планов мэрии по благоустройству ЦПКиО, внимание уделяется не всей территории парка.

Ирина Куликова: «Такая позиция создаёт условия для нарушений – завоз и складирование строительных отходов на территории парка, отсутствие контроля за канализационными колодцами, несвоевременная вырубка поросли, общее захламление. Этот парк – одно из немногих мест отдыха горожан. Подобное отношение недопустимо»

Представители президентского движения подготовят обращение в администрацию Рязани с просьбой убрать образовавшуюся несанкционированную свалку и исключить условия беспрепятственного проезда на эту территорию для потенциальных нарушителей.

Самые читаемые материалы

Рязань масштабно отпразднует 930-летие: полная программа мероприятий

Откроет празднование 29 августа в 8:00 традиционный молебен во Славу города Рязани в Христорождественском соборе Рязанского кремля. Далее рязанцев и гостей города приглашают на мастер-классы, фестивали, которые пройдут в различных локациях города.

Мирная пауза окончена, ВС РФ разносят Одессу

В ночь атаки российские войска задействовали не менее 30 ударных беспилотников, целью стали объекты, связанные с ВСУ, в разных районах Одессы.

Мария Захарова: Россия предупреждала, что этот монстр, аморальный и кровожадный, никогда не остановится

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщение главы МИД Венгрии Петер Сийярто о том, что Украина атаковала ведущий в Венгрию нефтепровод из-за чего поставки нефти в страну остановлены.

В Рязани переименовали три остановки общественного транспорта

Рабочая группа по рассмотрению предложений о присвоении, изменении наименований остановочных пунктах города Рязани утвердила новые названия трех остановок общественного транспорта.

Последние новости

В результате ЧП в Шиловском районе нанесен ущерб 11 зданиям, включая местную больницу

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области сообщил, что по данным на 16:30 ч. 18 августа в результате техногенной аварии пострадало 133 человека, в списках погибших – 24.

У белых аистов закончился сезон гнездования в Рязанской области

Более четырех с половиной месяцев рязанцы любовались этими красивыми птицами на гнёздах. Первые аисты в этом году в Рязанской области появились 29 марта и сразу стали отмечаться на водонапорных башнях, где они в основном и строят свои жилища в нашей полосе.

Опубликован рейтинг управляющих компаний Рязанского района за II квартал 2025 года

Среди критерий рейтинга значатся: предписания от ГЖИ и качество их отработки, отсутствие задолженностей перед поставщиками коммунальных услуг, полнота размещения информации в ГИС ЖКХ и другие.

Человек выпал из окна в Рязани

Из дома по улице Есенина из окна верхнего этажа выпал человек. По информации очевидцев, пострадавший не имеет признаков жизни.