Начальник управления по госохране памятников временно отстранен от должности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Орле начальник управления по госохране памятников временно отстранен от должности. Об этом сообщают «Орловские новости». 

По информации СМИ, к такому решению пришли из-за начавшейся прокурорской и министерской проверки управления. 

— Данные проверки начались после вынесения приговору члену регионального правительства Денису Блохину. 6 ноября суд приговорил бывшего чиновника к двум годам условного срока, тем самым признав его виновным в превышении должностных полномочий. Все из-за ремонта стадиона имени Ленина, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

Вероятнее всего это дело связано с Сергеем Семиделихиным из-за реконструкции здания «Свободное пространство». В июне 2020 года выяснилось, что подрядчику было выплачено 21 млн рублей, а это больше, чем оговаривалось ранее. После этой реконструкции руководство театра отказалось принимать работы, а Сергей Семиделихин подписал нужные акты. После он утверждал, что сделал это по поручению Дениса Блохина.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме