На железнодорожных вокзалах Рязанской области началась вакцинация от гриппа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В медпунктах на железнодорожных вокзалах Рязань -1, Рязань — 2, Ряжск-1 и Сасово началась бесплатная вакцинация от гриппа в рамках ежегодной массовой прививочной кампании. Ее проводят работники ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Рязани». Прививку может сделать любой желающий старше 18 лет вне зависимости от места регистрации при отсутствии противопоказаний после медицинского осмотра. С собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС.  Процедура занимает около 15 минут. Кабинеты работают круглосуточно.

Вакцинацию от гриппа проходят и работники Московской железной дороги. В первую очередь иммунизация необходима сотрудникам, обеспечивающим движение поездов, а также тем, кто взаимодействует с пассажирами.  Для ряда специалистов вакцинация организована на рабочих местах, например, прививку можно сделать во всех  кабинетах предрейсовых медицинских осмотров.

В 2023 году сотрудники «РЖД — Медицина» привили от гриппа более 12 000 жителей Рязанской области, в том числе свыше 1300 детей.

*****

Грипп и ОРВИ занимают первое место по частоте и количеству случаев заболеваний в мире.  Вакцинация – это основной и наиболее эффективный способ профилактики болезни. Прививка помогает иммунной системе выработать защитные антитела для борьбы с вирусом. Инфекционисты отмечают, что период подъема заболеваемости наступает в октябре. Сделать прививку лучше за две — три недели до начала сезона простуды, чтобы иммунитет успел сформироваться.  

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме