Среда, 25 февраля, 2026
-1.2 C
Рязань

На внедрение туристического кода в Рязани потратят почти 210 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На внедрение туристического кода Рязани выделено 209,7 миллионов рублей. Данную информацию озвучили на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской думы.

Из выделенной суммы 25 миллионов пойдут на систему туристической навигации, 50 миллионов – на субсидии юридическим лицам для установки вывесок, на оснащение розничной торговли — 6,5 миллиона, 5,3 миллионов – на обустройство фотозон и игровых площадок и 12,6 миллионов – на сценический комплекс.

Большая часть денег будет затрачена на создание комплексной архитектурной подсветки зданий, она обойдется в 90 миллионов рублей. Еще 15 миллионов пойдут на установку общественных туалетов в туристических местах.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора