Суббота, 14 февраля, 2026
0.8 C
Рязань

На Сахалине осудили изнасиловавшего и убившего 8-летнюю девочку мужчину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сахалинский областной суд наказал местного жителя, который изнасиловал и убил 8-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Все произошло еще 6 июля 2020 года. Восьмилетняя девочка села в автомобиль, которым управлял подсудимый. Внутри также была и супруга мужчины. Взрослые пообещали, что довезут школьницу до дома. 

— Обвиняемые привезли девочку в лес, где женщина начала подстрекать мужчину. Тогда осужденный изнасиловал пострадавшую. Опасаясь разоблачения, он надел на голову девочке пакет и задуши. Труп он выбросил в лесу, — говорится в сообщении. 

Реклама

Прокурор также доказал, что в 2001 году мужчина убил двух человек: гражданина КНР и неустановленной женщины. В 2018 году подсудимый изнасиловал другую несовершеннолетнюю. 

Мужчину обвинили в убийстве трех лиц, похищении человека, двух изнасилованиях не достигших 14-летнего возраста детей, развратных действиях, насильственных действиях сексуального характера против лица, не достигшего 14 лет. Его супругу осудили за похищение человека, подстрекательство в совершении преступлений, изнасилование, насильственные действия сексуального характера и убийство. 

Мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Суд обязал его проходить принудительное лечение у сексолога. Женщина же проведет 15 лет в колонии общего режима.

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме