Четверг, 6 ноября, 2025
7.8 C
Рязань

На Курилах медведица набросилась на военных, которые ловили крабов

Ночью с 17 на 18 октября на острове Кунашир медведица напала на двоих солдат. Военнослужащие в это время ловили крабов в 10 километрах от города Южно-Курильска.

О трагическом инциденте высказался мэр Южно-Курильского района Вячеслава Власенко. По словам чиновника, военные отправились на берег океана, чтобы половить крабов. На берегу двое мужчин встретили медведицу и двоих медвежат. Хищница стала защищать детенышей и набросилась на военных. По предварительным данным, самка медведя долго разрывала одного из служащих.

После происшествия военнослужащие на своей машине сумели доехать до ЦРБ в городе Южно-Курильске. Там пострадавших срочно госпитализировали. Один из потерпевших получил в ходе нападения медведя тяжелые ранения. Ему требуется переливание крови, сообщают Вести.

Фото: Инстаграм

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании.