Вторник, 9 декабря, 2025
-0.9 C
Рязань

На Курилах медведица набросилась на военных, которые ловили крабов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ночью с 17 на 18 октября на острове Кунашир медведица напала на двоих солдат. Военнослужащие в это время ловили крабов в 10 километрах от города Южно-Курильска.

О трагическом инциденте высказался мэр Южно-Курильского района Вячеслава Власенко. По словам чиновника, военные отправились на берег океана, чтобы половить крабов. На берегу двое мужчин встретили медведицу и двоих медвежат. Хищница стала защищать детенышей и набросилась на военных. По предварительным данным, самка медведя долго разрывала одного из служащих.

Реклама

После происшествия военнослужащие на своей машине сумели доехать до ЦРБ в городе Южно-Курильске. Там пострадавших срочно госпитализировали. Один из потерпевших получил в ходе нападения медведя тяжелые ранения. Ему требуется переливание крови, сообщают Вести.

Фото: Инстаграм

Популярные материалы

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Приложение Сбера «Финансы Онлайн» снова появилось в App Store, но есть нюанс 

В App Store появилось новое приложение Сбера «Финансы Онлайн», но прошлый раз версия банка прожила там всего 11 часов. Почему лучше скачать его как можно раньше, что умеет обновлённый сервис и как безопасно установить — разбираем главное.

Умер 5-летний мальчик, которому собрали 120 млн на самый дорогой укол

5‑летний Арсений Лихачёв из Воронежа, которому собирали 121 млн рублей на самый дорогой укол Zolgensma, умер в сентябре. Препарат так и не ввели: сначала отказал федеральный консилиум, потом не хватило веса. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме