На этой неделе в Рязанской области ожидается пик половодья на Мокше и Оке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На текущей неделе на реках Ока и Мокша в Рязанской области ожидается пик половодья. О прохождении паводка на заседании правительства региона 4 апреля доложил начальник ГУ МЧС по области Александр Воробьёв.

По его данным, на малых реках Рязанской области пик половодья пройдёт, – пишет издательство «Пресса».

Суммарный подъём воды в Оке за неделю не превысит 20-23 сантиметров, – сообщил Александр Воробьёв.

На сегодняшний день в регионе освобождены от воды 12 низководных мостов, 7 остаются подтопленными. В воде — 6 участков автомобильных дорог, кое-где уровень воды достигает 3,5 метров над дорогой. Водой отрезано 10 населённых пунктов, работают 3 лодочные переправы.

Губернатор Павел Малков подчеркнул, что ситуация находится на постоянном контроле, все необходимые меры приняты вовремя.

Павел Малков: «Где было нужно, установили мостки, организовали переправы, обеспечили работу всех служб. Но половодье не закончилось. Нужно быть готовым к любому развитию событий»

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме