Понедельник, 19 января, 2026
-7.8 C
Рязань

Мясников призвал россиян не списывать все «болезни» на метеозависимость

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач Александр Мясников призвал россиян не списывать плохое настроение и хандру на метеозависимость. Об этом сообщает РИА «Новости». 

По словам специалиста, люди хандрят не из-за изменения погоды. А лишь из-за того, что сами хотят этого. 

— Если вам беспричинно плохо, у вас слабость, болит голова, давление — противопоставьте что-нибудь этому. Не оставайтесь зябнуть, возьмите, упражнение какое-нибудь сделайте, — посоветовал он.

Реклама

При этом Мясников не исключает метеозависимости. Он признал, что у людей есть некоторые адаптационные механизмы с связи с изменением наружной среды. 

— У кого-то ноют старые раны, кто-то может предсказывать погоду. Мы понимаем, что это явление есть. При этом у людей, в отличие от животных, такие механизмы проявляются гораздо слабее, — добавил медик.

Именно из-за этого фактора, как отметил Мясников, им невозможно дать объективную оценку. 

— Не оправдывайте метеозависимостью свою склонность к хандре и, извините, лени. Тут себя жалеете, там жалеете, а потом начинаются проблемы, — заключил он.

Мясников уверен, что большинство людей не страдают метеозависимость. Многим просто нужно игнорировать плохую погоду и находить занятия, помогающие отвлечься от нее.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме