Пятница, 28 ноября, 2025
3 C
Рязань

Музей-заповедник Сергея Есенина приглашает на «Красную горку в Константинове»

23 апреля в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина состоится XIII Межрегиональный фольклорный фестиваль традиционной народной культуры «Красная горка в Константинове».

К участию приглашаются фольклорные, народно-певческие, хореографические коллективы, исполнители на народных инструментах, театры кукол, театры костюма и военно-патриотические клубы.

Для гостей будут выступать взрослые и детские коллективы. Для всех желающих организуют пасхальные игры и забавы, а также мастер-классы по изготовлению «Константиновской свирели» и росписи крашенок. Гости смогут познакомиться с традиционными видами боевых искусств на «Молодецких потехах» и совершить «Путешествие в прошлое» — подписать открытку.

На главной сцене выступит песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» музея-заповедника под руководством композитора, Заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова.

Праздник начнётся в 11 часов.

Подробности о фестивале и условиях его проведения – на сайте музея-заповедника.

Возрастное ограничение 0+

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах.