Вторник, 1 июля, 2025
13.4 C
Рязань

Музей-заповедник Сергея Есенина приглашает на «Красную горку в Константинове»

23 апреля в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина состоится XIII Межрегиональный фольклорный фестиваль традиционной народной культуры «Красная горка в Константинове».

К участию приглашаются фольклорные, народно-певческие, хореографические коллективы, исполнители на народных инструментах, театры кукол, театры костюма и военно-патриотические клубы.

Для гостей будут выступать взрослые и детские коллективы. Для всех желающих организуют пасхальные игры и забавы, а также мастер-классы по изготовлению «Константиновской свирели» и росписи крашенок. Гости смогут познакомиться с традиционными видами боевых искусств на «Молодецких потехах» и совершить «Путешествие в прошлое» — подписать открытку.

На главной сцене выступит песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» музея-заповедника под руководством композитора, Заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова.

Праздник начнётся в 11 часов.

Подробности о фестивале и условиях его проведения – на сайте музея-заповедника.

Возрастное ограничение 0+

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Касимовца обвиняют в 22 краж из дачных домов

Установлено, что задержанный причастен к 22 эпизодам краж из домов на территории Клепиковского, Сасовского, Шиловского и Кадомского районов. Ограбленные дачи принадлежали жителям Рязанской и Московской областей

РГУ – вуз-победитель от Рязанской области грантового конкурса Росмолодежи

РГУ представил проект «Современные решения с вековым опытом: инициативы для устойчивого развития региона» и стал обладателем гранта в размере 12,4 млн рублей

В День ветеранов боевых действий в Рязани заложили капсулу с землей из Мариуполя

В рамках мероприятия состоялось возложение цветов к Вечному огню, память павших почтили минутой молчания. В основание мемориала торжественно заложили капсулу с землей из города Мариуполя, с территории завода «Азовсталь», Донецкой Народной Республики в память о подвиге воинов-освободителей.

Движение на участке трассы М-5 «Урал» временно затруднено в Рязанской области

Движение затруднено в связи с ремонтными работами на автомобильной дороге М-5 «Урал». На данном участке дороги ведется подготовка к изменению схемы движения.

Мужчину с партией амфетамина задержали в Рязанской области

Задержанный признался, что приехал в Рязанскую область, чтобы достать из тайника партию психотропного вещества. Сейчас сотрудники полиции выясняют, как мужчина собирался распорядиться запрещенным веществом.

Опубликован график техобслуживания газового оборудования на третий квартал 2025 года в Рязани

В ходе технического обслуживания специалисты проведут визуальный осмотр газового оборудования, проверят герметичность соединений, работоспособность кранов и автоматики безопасности.