Пятница, 31 октября, 2025
5.4 C
Рязань

Мошенник под видом специалиста ВШЭ изучал московских проституток

Неизвестный мужчина проводил опросы для проституток под видом специалиста ВШЭ. Поначалу все думали, что это научное исследование, а затем оказалось, что самое обычное мошенничество, сообщает Mash. 

Однажды в интернете появился опрос, который якобы проводит ВШЭ.Целью исследования было составление законопроекта о декриминализации секс-работы в России.  Форум секс-работников заинтересовался этим проектом и начал анализировать вопросы. 

Оказалось, что они не соответствовали заявленной цели. Так, у девушек спрашивали о количестве партнеров, о числе постоянных клиентов и частоте их прихода, о дополнительных услугах и их стоимости. Позже выяснилось, что автором опроса является некий Андреас Голдман. Он представился сотрудником университета и сказал, что заказчиком исследования выступило само государство. 

Но как объяснил РИА «7 новостей» специалист из высшей школы экономики, опрос появился на сайте Google Forms, а не на сайте их университета. К созданной анкете попросту прикрепили «шапку» ВШЭ, поэтому многие и подумали, что опрос принадлежит учебному заведению.

— У нас даже совсем другие формы, применяемые для различных опросов и исследований. И никакого сотрудника по имени Андреас Голдман у нас нет. Всех наших преподавателей и работников университета можно спокойно посмотреть на сайте ВУЗа, — заметил специалист из высшей школы экономики.

Самые читаемые материалы

Пять БПЛА уничтожено над Рязанской областью сегодня ночью

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО над Россией перехвачено и уничтожено 170 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

Четыре человека погибли в массовом ДТП у ТЦ «Макси» в Туле

По информации губернатора Тульской области Дмитрия Миляева, погибли четыре человека, ещё двадцать получили травмы различной степени тяжести.

Два беспилотника сбиты над Рязанской областью сегодня ночью 

В ночь на пятницу, 31 октября, над Рязанской областью уничтожено два вражеских беспилотника. Об этом сообщается в сводке министерства обороны России. 

ДТП на трассе М-5 стало причиной пробки в сторону Рязани

Рано утром в пятницу, 31 октября, на трассе М-5 «Урал» в Луховицах произошло ДТП, ставшее причиной серьёзной пробки при движении в сторону Рязани. 

Гороскоп на 31 октября: что звёзды приготовили для вас перед рабочей субботой?

Звёзды советуют: сегодня важно не только действовать, но и вовремя останавливаться, чтобы оценить обстановку. Впереди рабочая суббота — сохраните силы и не распыляйтесь на мелочи.

Рязанские коммунальщики показали 127 единиц техники для борьбы со снегом

Для зимних работ сформированы бригады. Руководство планирует создать резерв водителей — на случай непредвиденных обстоятельств или массовых снегопадов.