Среда, 17 сентября, 2025
10.3 C
Рязань

Момент зажатия семилетнего мальчика воротами в Томске попал на видео

В Томске семилетнего мальчика зажало автоматическими воротами, которые установлены при входе во двор. Момент происшествия попал на видео. Об этом сообщает Life. 

Все произошло на улице Елизаровых. Автоматические ворота, которые установлены возле одного из домов, зажали маленького мальчика. 

— Ребенка вытащили еще до приезда спасателей, а после они вместе со скорой провели реанимацию. Затем ребенка доставили с травмами в БСМП-2, — рассказали в поисково-спасательной службе. 

Момент зажатия семилетнего мальчика воротами в Томске попал на видео

Известно, что когда спасатели прибыли на место, то мальчик не дышал. Однако благодаря специалистам, ребенок выжил после клинической смерти. 

— Ему сделали непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию лёгких. После того как пульс вернулся, мальчика экстренно доставили в детскую больницу и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, — говорится в сообщении. 

Прокуратура и следственный комитет начали проверки. Они дадут оценку органам системы профилактики, в том числе образовательным учреждениям. Проверят и соблюдение законодательства госжилинспекцией.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Последние новости

Не симуляция, а физиология: нефролог Аршинская объяснила, почему мужчины страдают даже от температуры 37,5°C

Дело в том, что тестостерон обладает иммуносупрессивным эффектом, то есть может незначительно уменьшать иммунный ответ, в то время как эстроген поддерживает иммунитет.

Политолог Гуреев объяснил главные ошибки Запада с санкциями против России 

Постпреды стран Евросоюза убрали с повестки обсуждение новых санкций против России. Почему? Потому что предыдущие — не сработали. Более того, некоторые из них ударили по тем, кто их и вводил.

Павел Малков: Необходимо использовать преимущества онлайн-платформ при госзакупках

Павел Малков отметил, что необходимо расширить доступ субъектов МСП к госзакупкам с помощью использования онлайн-платформ. Большая часть таких закупок имеет небольшие объемы