Понедельник, 19 января, 2026
-7.7 C
Рязань

Молодая пара украла почти 150 000 рублей у скопинской пенсионерки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Молодая пара украла почти 150 000 рублей у скопинской пенсионерки. Подозреваемые взломали дом и разбросали все вещи внутри. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

С заявлением обратилась 70-летняя жительница деревни Свинушки. Она рассказала, что на определенное время уходила из дома, а когда вернулась, то обнаружила взломанную входную дверь. В доме были разбросаны вещи и похищены 149 000 рублей. 

— Эти деньги бабушка собирала долгое время. Они предназначались для похорон и подарков родственникам. При осмотре жилья полицейские предположили, что к краже причастны приезжие. Для проверки данной версии они отправили в Скопин, — говорится в сообщении. 

Реклама

В городе правоохранители выяснили, что у двоих неработающих местных жителей появилась большая сумма денег. Такой заработок был нехарактерен для 25-летнего мужчины и его 29-летней приятельницы. Оказалось, что деньги они украли у пенсионерки. 

— При обыске у молодых людей обнаружили разовую дозу наркотиков и внушительную сумму денег. Похищенное изъяли. В последнее время местные жители пристрастились к алкоголю и наркотикам. В очередной раз им не хватило денег, поэтому они решили ограбить старушку. О ней они узнали от знакомых, — говорится в сообщении. 

Часть похищенного они потратили на наркотики, а часть оставили. В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ («Кража»). Мужчина также проходит по ч.2 ст.288 УК РФ («Незаконные хранение наркотических средств»).

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме