Суббота, 24 января, 2026
-21.9 C
Рязань

Молодая пара украла почти 150 000 рублей у скопинской пенсионерки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Молодая пара украла почти 150 000 рублей у скопинской пенсионерки. Подозреваемые взломали дом и разбросали все вещи внутри. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

С заявлением обратилась 70-летняя жительница деревни Свинушки. Она рассказала, что на определенное время уходила из дома, а когда вернулась, то обнаружила взломанную входную дверь. В доме были разбросаны вещи и похищены 149 000 рублей. 

— Эти деньги бабушка собирала долгое время. Они предназначались для похорон и подарков родственникам. При осмотре жилья полицейские предположили, что к краже причастны приезжие. Для проверки данной версии они отправили в Скопин, — говорится в сообщении. 

Реклама

В городе правоохранители выяснили, что у двоих неработающих местных жителей появилась большая сумма денег. Такой заработок был нехарактерен для 25-летнего мужчины и его 29-летней приятельницы. Оказалось, что деньги они украли у пенсионерки. 

— При обыске у молодых людей обнаружили разовую дозу наркотиков и внушительную сумму денег. Похищенное изъяли. В последнее время местные жители пристрастились к алкоголю и наркотикам. В очередной раз им не хватило денег, поэтому они решили ограбить старушку. О ней они узнали от знакомых, — говорится в сообщении. 

Часть похищенного они потратили на наркотики, а часть оставили. В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ («Кража»). Мужчина также проходит по ч.2 ст.288 УК РФ («Незаконные хранение наркотических средств»).

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Касимове откроется фирменный магазин племзавода «Дмитриево»

По словам Бахилова, «Дмитриево» – это не просто успешное сельскохозяйственное предприятие, это образец ответственного бизнеса, который не только заботится о производстве, но и искренне заинтересован в развитии округа.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме