Среда, 20 августа, 2025
14.9 C
Рязань

Многодетные семьи в Рязанской области смогут выбрать выплату в 200 тысяч рублей вместо участка земли

Многодетным семьям в Рязанской области предложат выбор мер поддержки: они смогут получить участок земли или выплату в 200 тысяч рублей. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства региона.

Такие изменения утвердили на заседании областного правительства 7 февраля. Мера направлена на помощь многодетным семьям, уже купившим или построившим жильё с использованием кредитных средств. Деньги они смогут использовать для погашения кредита на покупку жилья.

По словам Павла Малкова, у людей должен быть выбор для реализации своих прав.

Павел Малков: «Предусмотренная альтернатива – важнейший шаг. Посмотрим, насколько она будет востребована, как активно люди будут ей пользоваться»

На заседании правительства Рязанской области 7 февраля одобрено несколько проектов законов, касающихся мер соцподдержки.

Среди предложений — установить в регионе новую единовременную выплату при рождении ребёнка на территории Рязанской области. Для всех семей её размер предлагается установить в 20 тысяч рублей, а при рождении первенца у родителей в возрасте до 25 лет — в 50 тысяч рублей. Причём предоставляться такая выплата будет независимо от уровня дохода семей.

Самые читаемые материалы

Мирная пауза окончена, ВС РФ разносят Одессу

В ночь атаки российские войска задействовали не менее 30 ударных беспилотников, целью стали объекты, связанные с ВСУ, в разных районах Одессы.

Рязань масштабно отпразднует 930-летие: полная программа мероприятий

Откроет празднование 29 августа в 8:00 традиционный молебен во Славу города Рязани в Христорождественском соборе Рязанского кремля. Далее рязанцев и гостей города приглашают на мастер-классы, фестивали, которые пройдут в различных локациях города.

На хамство Азербайджана начали отвечать — военкор Коц

По мнению Александра Коца, депортация и лишение гражданства лидеров диаспор нарушает привычные бизнес-схемы, через которые колоссальные деньги уходят из России на родину.

Последние новости

Мужчина угрожал убить супругу, которая упрекнула его за низкую зарплату

Вечером мужчина вернулся с работы домой, где между ним и супругой произошел неприятный разговор о низкой зарплате мужа и финансовом положении семьи.

Скончался мастер спорта по бильярду Владимир Минцев

Жизнь спортсмена была наполнена переездами, путешествиями, дорогами и встречами — он всегда умел находить радость в каждом месте, где бы ни оказался. В мире бильярда Владимира называли «Казах».

Лекции, выставки, экскурсии и игры подготовил для рязанцев музей Павлова в День города

Сотрудники музея в рамках краеведческого фестиваля «В городе моем – моя судьба» познакомят посетителей с личностью не только великого ученого с мировым именем, но и человека с глубоким чувством долга, ответственности, нравственности, воспитания, морали. Человека увлеченного и преданного своим убеждениям. Уроженца Рязанской земли – Ивану Петровичу Павлову.