Михайловцемент стал одним из лучших заводов в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Михайловцемент (входит в ЦЕМРОС) получил свидетельство о занесении на региональную Доску почета. Обновление Доски почета традиционно происходит раз в год в канун первомайских праздников.

В торжественной церемонии, которая прошла в Рязанской областной филармонии приняли участие руководители 12 предприятий, а также 48 передовых сотрудников из разных муниципальных образований региона. Свидетельства гражданам и представителям организаций вручил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Продолжение после рекламы

На Доске почета Михайловцемент своё место занял по праву. В этом году на предприятии запущена инвестиционная программа, в рамках которой проведена замена электрофильтров на сумму 1,6 млрд рублей. Кроме того, появилось 40 новых рабочих мест, вкладываются средства в развитие посёлка Октябрьский. В 2023 году запланированы проекты на 15 млн рублей. Завод направит свои социальные инвестиции в развитие образования, городской инфраструктуры и общественных пространств. В прошлом году Михайловцемент оказал помощь местной школе искусств, отремонтировал памятник и мемориал погибшим в годы ВОВ, обустроил площадки с мусорными баками, поддержал оснащение образовательно-производственного центра (кластера) «Машиностроение» в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».

Михайловцемент – один из ключевых поставщиков цемента на рынок Рязанской и Московской областей. На цементе с завода построены многие крупные объекты промышленной и социальной инфраструктуры, такие как Рязанская ГРЭС, дворец спорта «Олимпийский», Рязанский перинатальный центр и другие.

Губернатор Рязанского региона Павел Малков поблагодарил генерального директора предприятия Александра Анищенко за отличные показатели по производству высококачественной продукции и вручил ему Свидетельство о занесении на Доску почета Рязанской области.

«Сегодня мы чествуем людей труда, наших земляков, которые внесли ощутимый вклад в развитие региона и трудовые коллективы, которые показали лучшие результаты по итогам прошло года. Я уверен, что все собравшиеся в зале работают не ради карьеры или денег, все вы по-настоящему любите и уважаете свою профессию, по-другому просто не бывает, по-другому невозможно добиться такого результата. Это признание оно ковалось годами, вы стали примером для других. Я благодарю каждого за ответственный и добросовестный труд, желаю вам еще больше новых достижений, новых успехов, здоровья и творческой энергии», — отметил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме