Среда, 12 ноября, 2025
4.6 C
Рязань

Мэр Рязани Елена Сорокина поручила разобраться с выделенной инвалиду квартирой на третьем этаже без лифта

Во вторник, 2 февраля, мэр города Елена Сорокина провела совещание из-за опубликованной в СМИ информации о переселении инвалида. Местные средства массовой информации сообщали, что женщине со справкой выделили квартиру на третьем этаже без лифта. 

— Сегодня я увидела сообщения, что администрация города купила инвалиду второй группы квартиру на третьем этаже в доме без лифта для переселения из аварийного жилья. К сожалению, в администрации есть сотрудники, которые довольно формально относятся к своей работе, — написала Сорокина на своей странице «ВКонтакте». 

Глава администрации отметила, что по закону все было правильно: в ноябре город выделил квартиру, и только в январе женщина оформила инвалидность. 

— Однако в таких случаях нельзя забывать и о человечности. От управления капитального строительства и управления энергетики и ЖКХ жду срочного решения ситуации. В рамках закона, но с человеческим лицом, — поручила мэр Рязани. 

Елена Сорокина рассказала, что формальное решение уже есть, но оно не устраивает ни потерпевшую, ни главу администрации. Из-за этого мэр Рязани поручила выяснить у женщины все обстоятельства, а после принять решение. 

Читайте также  В Рязани на двух маршрутах тестируют оплату проезда с помощью QR-кода

Самые читаемые материалы

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА. 

Последние новости