Пятница, 28 ноября, 2025
2.5 C
Рязань

Медик озвучил «печальный сценарий» карантина в РФ

Глава фармацевтической компании «НоваМедика» Захар Лейкин в интервью Антону Красовскому на RT рассказал о самом «печальном сценарии» развития карантина в РФ. Медик полагает, что при самых тяжелых обстоятельствах самоизоляция в нашей стране может продолжиться 1.5 года.

Специалист заявил, что для спада пандемии COVID-19 нужно, чтобы у 70 процентов населения появился иммунитет к эпидемии. Эксперт считает, что некоторая доля россиян переболеет вирусом, а другим изобретут вакцину, на это уйдет примерно полтора года. Все это время нужно будет сидеть на карантине.

По словам Лейкина, апогей нашествия коронавируса на Россию придется на середину апреля. Стабильной ситуация с болезнью станет в июле, сообщает Рамблер.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах. 

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет