Понедельник, 2 февраля, 2026
-19.8 C
Рязань

МЧС предупреждает жителей Рязанского региона о жаре до 33 градусов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ГУ МЧС по Рязанской области выпустило метеопредупреждение на 8-9 августа о жаре от 30 до 33 градусов.

Такой прогноз дал Рязанский гидрометцентр на ближайшие два дня, – сообщается на сайте чрезвычайного ведомства.

Реклама

В областном Главном управлении МЧС призывают жителей региона в условиях засухи и жаркой погоды воздержаться от посещения лесов, не разводить костры, отдыхая на водоёмах вблизи лесных массивов, не бросать непотушенные спички и окурки. Также недопустимо позволять детям играть с огнём.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Саймс назвал три причины, почему Москва готова к диалогу с Трампом, невзирая на санкции

Трамп вводит санкции против «Роснефти» и «Лукойла», поднимает военный бюджет до триллиона долларов, заставляет Европу тратить 5% ВВП на оборону — и при этом Москва готова с ним договариваться. Дмитрий Саймс, профессор МГИМО, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», объяснил, почему Россия идёт на переговоры даже с таким «сложным партнёром», несмотря на явные противоречия.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме