МЧС по Липецкой области выпустило метеопредупреждение о гололеде и гололедице на дорогах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

МЧС по Липецкой области выпустило метеопредупреждение о гололеде и гололедице на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления. 

Непогода будет бушевать днем 1 февраля. Из-за этого спасатели просят липчан быть предельно внимательными и осторожными. 

Во время гололеда необходимо выбирать обувь на микропористой основе. При этом женщинам не рекомендуется носить сапоги на каблуках или танкетках. 

— Помните, что спешка увеличивает возможность получить травму, поэтому желательно выходить из дома пораньше. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с заостренным или резиновым наконечником, — говорится в сообщении. 

При падении постарайтесь сгруппироваться или хотя бы согнуть ноги, чтобы снизить высоту приземления. Попробуйте упасть на бок и распределить удар на всё тело. После падения не торопитесь вскакивать и бежать дальше по делам: аккуратно встаньте, боль от травмы может проявиться не сразу.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора