МЧС по Костромской области выпустило метеопредупреждение о сильной метели и мокром снеге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Целые сутки 31 января, а также ночью и утром 1 февраля в Костромской области ожидается сильная метель. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

По данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в области будет снег и мокрый снег. При этом для отдельных районов синоптики пообещали усиление южного ветра до 13-18 м/с. Из-за метели значительно ухудшится видимость до 500-100 метров. 

Поэтому спасатели просят костромчан быть внимательными и предельно осторожными. 

Так, сильный ветер лучше переждать дома с плотно закрытыми дверьми и окнами. Если же в помещении остаться не вышло, то на улице следует находиться как можно дальше от легких построек, линий электропередач, мачт, деревьев, рекламных щитов и баннеров. 

— Водители и пешеходы должны строго соблюдать ПДД. Автомобилистам необходимо отказаться от ненужных маневров и резких торможений. Пешеходам же следует быть очень осторожными при переходе проезжей части, — посоветовали в МЧС.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме