Мальчику, который потерял обе ноги и руку в аварии с автобусом под Рязанью, провели вторую операцию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник вечером, 12 января, мальчику Владу, который в аварии с рейсовым автобусом в Скопинском районе, потерял руку и обе ноги, провели операцию. Об этом сообщила мать пострадавшего на своей странице в Instagram.

Операция длилась несколько часов, вплоть до вечера. Мать мальчика пустили в палату к ребенку только на 15 минут, как и раньше. 

— Когда я зашла к нему, он был под наркозом. Медсестра его немного привела в чувство, и Владик смог увидеть меня рядом. Я его гладила, целовала. После операции он был очень бледным, но это нормальное состояние, — рассказала Татьяна. 

По словам врача, проводившего операцию, мальчик хорошо перенес хирургическое вмешательство. На этот раз ему сформировали культю на левом бедре. Это уже вторая операция Влада. Во время первого вмешательства врачи работали с тазом ребенка. В будущем мальчику предстоит перенести еще минимум две операции: на руку и на правую ногу.

Напомним, авария в Скопинском районе произошла ночью 25 декабря 2020 года. На трассе Р-22 «Каспий» перевернулся рейсовый автобус. В результате погибли четыре человека и 13 пострадали. Больше всего досталось маленькому 10-летнему мальчику, у которого оторвало несколько конечностей. Вице-губернатор Игорь Греков назвал предварительную причину аварии.

Ранее отец ребенка рассказал, как все произошло и почему мальчик лишился ног и руки. А мать мальчика назвала точные диагнозы, которые поставили Владу врачи.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме