Магазин «Красное и белое» в Липецке могут оштрафовать на 300 тысяч за высокую температуру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Магазин «Красное и белое» в Липецке могут оштрафовать на 300 000 рублей из-за несоблюдения температуры хранения алкоголя, сообщают «Вести Липецк».

23 марта, специалисты управления потребительского рынка и ценовой политики проверили магазин, расположенный на улице Циолковского. Температура в торговом зале превышала 24 градуса, при разрешённых для вина 20.

— «Красное и Белое» имеет широкий ассортимент алкогольной продукции. При этом важнейшим условием для хранения спиртного является температура. Именно этот показатель должен быть в приоритете у сотрудников торговой точки, — говорится в сообщении.

Продолжение после рекламы

В отношении организации возбудили административное дело за «Нарушение продавцом требований технических регламентов». Предприятию грозит штраф от 100 000 до 300 000 рублей.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме