Среда, 17 сентября, 2025
13.1 C
Рязань

Липецкие врачи не смогли спасти 6-летнюю девочку с высокой температурой

25 октября в Липецке умерла 6-летняя девочка с высокой температурой, сообщает пресс-служба областной администрации. 

У ребенка несколько дней держалась высокая температура тела, но родители не обращались к медикам. В воскресенье утром девочка почувствовала себя плохо, поэтому было решено вызвать скорую помощь. 

— «Скорая» приехала быстро, что зафиксировано в карте вызова. Диспетчер принял звонок в 10:51, а у пациентки врачи уже были в 11:31, — говорится в сообщении. 

Фельдшеры осмотрели ребенка и выяснили, что девочка находится в крайне тяжелом состоянии здоровья. Врачи попытались реанимировать девочку, но спасти ее не удалось. 6-летняя липчанка умерла в присутствии родителей. 

В настоящее время региональный Минздрав проводит проверку по факту случившегося. Причина смерти устанавливается.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Последние новости

Стало известно, кому передали депутатские мандаты Малкова, Панфиловой и Волковой 

Вакантные депутатские мандаты по решению Избиркома переданы другим представителям списка «Единой России» — Татьяне Бариновой, Елене Синице и Андрею Семенюку.

Не симуляция, а физиология: нефролог Аршинская объяснила, почему мужчины страдают даже от температуры 37,5°C

Дело в том, что тестостерон обладает иммуносупрессивным эффектом, то есть может незначительно уменьшать иммунный ответ, в то время как эстроген поддерживает иммунитет.