Вторник, 14 октября, 2025
5.2 C
Рязань

Липецкие спасатели вызволили повредившего ногу на скейт-площадке 37-летнего мужчину

Вечером 4 января в службу спасения поступил звонок. Очевидцы сообщали о пострадавшем на скейт-площадке. Об этом сообщает управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. 

37-летний мужчина гулял по парку с детьми, когда повредил ногу на скейт-площадке. Медики не смогли поднять пострадавшего со дна сооружения, поэтому вызвали спасателей. Они вызволили мужчину и доставили его на носилках к карете скорой помощи. 

Всего за 2021 год дежурные смены совершили около 20 выездов. Два из них на возгорания, один — на ДТП. Спасателям приходилось перекрывать газ, вскрывать двери для помощи пожилым. 

Спасатели проводили рейды и на водных бассейнах, предупреждая рыбаков о тонком льде.    

— Во время продолжительных зимних каникул липчанам стоит соблюдать осторожность, не пренебрегать правилами безопасности – у новогодней ёлки, во время запусков фейерверков, занятий любимыми увлечениями на льду, — говорится в сообщении. 

В случае возникновения непредвиденных ситуаций и чрезвычайных происшествий, звонить по единому номеру службы спасения «112».

Самые читаемые материалы

Последние новости

«Зелёный сад — наш дом» подарил пенсионерке Зое Антиповой газовую плиту

Бесплатную газификацию компания «Зелёный сад - наш дом» проводит во всех домах посёлка Шпалозавода, которые были подключены к старой котельной на территории строящегося ЖК «Окская стрелка».

Павел Малков: Продолжим поддержку рязанского АПК по всем направлениям

Губернатор Павел Малков на заседании регионального Правительства высоко оценил результаты участия Рязанской области в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень».