Лидер рязанского паблика о родительстве и детстве дала оценку строительству школы за «Круизом»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Лидер одного из рязанских интернет-сообществ о родительстве и детстве Юлия Фомичёва дала свою оценку строительству школы за «Круизом».

Фомичёва написала на своей личной странице «ВКонтакте», что Рязани нуждается в школе, и даже не в одной.

Нужны и в Кальном, и за ТЦ «Круиз», и в 7 квартале ДП, везде, где много новостроек, а, значит, и семей с детками. Строительство новой школы за ТЦ «Круиз» разгрузит школу №73, которая сейчас учится в 3 смены. Не представляю, как дети и родители делают уроки после третьей смены. Это и физически тяжело, и морально…тут после первой-то смены бывает только в 11-12 вечера спать ложишься, – отметила она.

По её мнению, новую школу смогут посещать как дети с Кального, так и дети с домов рядом с «Круизом». Фомичёва отметила, что учебное заведение планируют строить на поле, не трогая деревья.

Если открыть карту и приложить план школы, видно, что деревьев никаких она не коснется. И, наоборот, хорошо, что дети в новой школе будут дышать свежим воздухом. Мало какие школы находятся рядом с таким огромным массивом деревьев, – добавила она.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора