Леса Рязанской области тушат свыше 9200 человек и 1700 единиц техники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Авиация выполнила 2409 сливов, сброшено 15 253 тонн воды. Борьба с пожарами в рязанских лесах идёт круглосуточно. От МЧС России в Рязанской области задействованы в тушении аэромобильные группировки из пяти соседних регионов, свыше 550 человек и 125 единиц техники.

В региональном МЧС рассказали об обстановке на 7 утра 23 августа. Площадь активного горения — 183 гектара. Огонь тушат 17 воздушных судов, в том числе от МЧС России 10 единиц (3 Ил-76, 2 Бе-200ЧС, один Ми-26, 4 Ми-8), ГКУ «Московский авиационный центр» – 4 единиц (2 Ка-32, 2 Бк-117), Минобороны РФ – 3 единицы (2 Ил-76, один Ми-8).

От московского правительства привлечены: поливомоечная техника, укомплектованная пожарно-техническим оборудованием и вооружением, бульдозеры и экскаваторы для работ по обновлению и увеличению противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов.

Борьба с лесными пожарами в Рязанской области наглядно продемонстрировала эффективную работу Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), – отметили в ведомстве.

В Рязанской области решением врио главы региона Павла Малкова накануне введён режим чрезвычайной ситуации.

Тушение осложняют жара до 31 градуса и порывистый ветер до 10 м/с. В регионе действует особый противопожарный режим и высокий класс пожарной опасности. Посещение лесов запрещено. Ограничен доступ людей в населённые пункты, вблизи которых происходит тушение лесных пожаров.

МЧС России возбудило уголовное дело по факту природного пожара в Спасском районе, который произошёл 7 августа на территории Кудомского участкового лесничества ГКУ РО «Спасское лесничество».

Предварительно, причиной стало неосторожное обращение с огнём или иными источниками повышенной опасности неустановленного лица. 18 августа отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Спасскому району областного ГУ МЧС России по факту пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 261 УК РФ.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора