Среда, 27 августа, 2025
9.7 C
Рязань

Крупное стекольное предприятие Рязани присоединилось к федеральному проекту «Производительность труда»

Рязанская компания «А-Гласс ПРО» присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда». В течение полугода сотрудники компании вместе с экспертами Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса будут повышать эффективность производства, внедряя принципы бережливого производства.

«А-Гласс ПРО», входящий в производственно-сервисный холдинг «А-Гласс», работает в сфере обработки листового стекла, а также производства и обработки прочих стеклянных изделий для архитектурных и интерьерных проектов любой сложности. Компания активно пользуется мерами господдержки, обращаясь в АРБ, ― участвует в международных выставках и бизнес-миссиях, консультируется со специалистами Центра «Мой бизнес», ее сотрудники проходят обучение по акселерационной программе «Экспортный форсаж». В планах у предприятия — дальнейшее расширение географии поставок и новые экспортные контракты, поэтому одно из приоритетных направлений развития «А-Гласс ПРО» ― повышение качества и количества продукции. С этой целью они обратились к экспертам РЦК.

«А-Гласс ПРО» стало 10-м предприятием Рязанской области, которое присоединилось к новому федеральному проекту «Производительность труда», входящему в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика». Он стартовал в январе 2025 года. На сегодняшний день 110 рязанских предприятий повышают свои бизнес-процессы с помощью «бережливых» инструментов. Стать участником проекта, а также узнать подробную информацию о его реализации, можно на ИТ-платформе производительность.рф.

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Священник назвал слова, которые не стоит говорить во время молитвы

Настоятель храма Святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке протоиерей Фёдор Бородин рассказал, каких ошибок стоит избегать во время молитвы.

Последние новости

Мастер-классы от ведущих ресторанов города пройдут на гастрофестивале «Рязань-930»

Всех гостей мероприятия будут ждать мастер-классы от ведущих ресторанов Рязани, дегустация 100-метрового пирога от АО «Детское питание», приготовление каши-катанки с белыми грибами.

Трамп заявил о готовности ввести санкции и против Украины 

США могут ввести санкции не только против России, но и против Украины, если не будет прогресса в мирных переговорах, заявил Дональд Трамп.

VIII Международный форум древних городов «Память. Традиции. Будущее» пройдет в Рязани

В течение двух дней гости смогут посетить ремесленные и интерактивные площадки, мастер-классы, зону детской анимации, спортивные активности, маркет локальных брендов и гастрономическое пространство.

Несанкционированная свалка образовалась вблизи мест захоронения ветеранов ВОВ

Несанкционированная свалка отходов вблизи мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны ликвидирована. Главе администрации округа внесено представление.