Кража старинных икон из дома рязанки раскрыта в Михайловском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники угрозыска МО МВД Михайловский раскрыли кражу икон из дома жительницы Рязани в селе Козловка.

35-летняя рязанка рассказала правоохранителям, что при посещении своего дома обнаружила пропажу старинных икон, которые передавались в её семье из поколения в поколение.

Реклама

Дом использовался как дача и в холодное время года в нём никто не жил. Полицейские установили, что грабитель, воспользовавшись отсутствием в доме хозяев, выбил дверь и вынес 12 икон. Украденными оказались как репродукции, так и написанные красками на дереве старинные иконы.

В ходе подворового обхода местные жители рассказали оперативникам, что видели мужчину, живущего в другом конце села, который недавно без явной цели появлялся возле дома заявительницы.

Сотрудники полиции нашли 47-летнего мужчину и установили его причастность к преступлению. Похищенное подозреваемый спрятал в хозпостройке и собирался продать, однако не успел. Иконы изъяли и направили на экспертизу для оценки ущерба потерпевшей и тяжести преступления.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме