«Красная жара» ждет россиян в мае-июле

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В мае-июле жителей Северного полушария ждет «красная жара». Это означает, что температура в эти месяцы поднимется выше нормы. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд РИА «Новости».

— Это не прогноз в прямом смысле этого слова. В данном случае мы говорим лишь о повышении или понижении нормы. Везде на Северном полушарии закрашено красным цветом. Это означает, что вероятность повышения нормы равна 70%, — подчеркнул Вильфанд.

При этом синоптик рассказал и о погоде в первый рабочий день, 11 мая. По словам Вильфанда, температура будет совсем не рабочей.

— Днем 10 мая в Европейской части России ожидается +14…+19 градусов. На следующей день температура поднимется до +24 градусов. Будет солнечно, — заключил эксперт.

Роман Вильфанд добавил, что дальше температура будет лишь повышаться.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора