Корпорация развития внедрит систему автоматизации для обслуживания индустриального парка «Рязанский»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

28 февраля в рамках федерального форума участники панельной сессии «Инвестиционный потенциал “Умного региона”» обсудили применение цифровых сервисов упрощения работы бизнеса в Рязанской области. Организаторами выступили АНО «Цифровая экономика» и региональное Правительство при поддержке Минстроя и ЖКХ, Минцифры РФ, а также Корпорации развития Рязанской области. В «Цифровой прокачке “Умный город”» приняли участие более 350 представителей компаний и ведомств из 30 регионов.

Участники сессии отметили, что «умная» инфраструктура способствуют повышению привлекательности региона для инвесторов, создавая более простые и комфортные условия для крупного бизнеса. Так, принципы «умного города» использовались при строительстве индустриального парка «Рязанский». Эту инвестплощадку создала и обслуживает областная «Корпорация развития».

Мы позиционируем парк «Рязанский» как «умный» город в городе, – отметила замгендиректора корпорации Надежда Штевнина. – Сегодня на территории парка построена высокотехнологичная электроподстанция «Развитие», уникальные очистные сооружения, позволяющие свести на нет фактор промышленного загрязнения. Следующим шагом станет автоматизация и диспетчеризация парка.

Гендиректор компании «МЕДИТЕЛЛ» Елена Мачковская, которая уже достраивает в парке импортозамещающий завод медицинских изделий, рассказала, что они выбрали рязанскую площадку для строительства нового предприятия по двум причинам:

Во-первых, мы хотели остаться в этом регионе, так как именно в Рязани много лет назад началась история нашего завода. Во-вторых, нас привлекло, как Корпорация работает с инвесторами в режиме «одного окна» и сейчас помогает нам в решении теперь уже строительных задач.

Форум «Цифровая прокачка “Умный город”», посвященный цифровой трансформации городских хозяйств в центральной России, состоялся как одно из мероприятий федерального проекта «Умный город», который реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и нацпрограммы «Цифровая экономика». Часть решений, которые смогли выработать участники форума, планируется применить при проектировании новых инвестиционных площадок, с учетом опыта парка «Рязанский».

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора