Кондуктор выгнала 12-летнюю девочку на мороз из-за одного рубля в Кирове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Кирове кондуктор автобуса выгнала школьницу на мороз из-за одного рубля. Следователи возбудили уголовное дело по факту произошедшего. Об этом сообщает РИА «Новости». 

Все произошло еще 25 февраля. Вечером 12-летняя девочка возвращалась домой с занятий по акробатике. Она зашла в автобус, но на проезд ей не хватило одного рубля. Из-за этого кондуктор заставила школьницу выйти из автобуса, несмотря на позднее время и двадцатиградусный мороз. По словам отца пострадавшей, из-за холода у девочки даже разрядился телефон. 

Реклама

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление несовершеннолетней в опасности». Кроме того, прокуратура даст оценку действиям работников предприятия на предмет соблюдения требования законодательства об организации пассажирских перевозок. 

Напомним, 7 марта в силу вступил закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта за безбилетный проезд не достигших 16-ти лет детей.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме