Воскресенье, 7 сентября, 2025
12.9 C
Рязань

Компания Xiaomi выпустила сверхмощную зарядку для смартфонов и ноутбуков

В Интернете рассказали о том, что китайская компания Xiaomi собирает средства на производство новой зарядки C-bit, которая в пиковом режиме будет выдавать 105 Вт. Она подойдет и для ноутбуков, и для смартфонов.

Инженеры предусмотрели для зарядки пять разъемов. Среди них два USB-A, два USB-C и USB Power Delivery. Каждый обладает мощностью в 60 Вт. Номинальная мощность равняется 96 Вт. С таким оснащением можно сразу зарядить несколько мобильников и ноутбук.

Большое удивление вызывает и стоимость нового устройства. Китайцы просят за суперзарядку только 35 долларов, сообщает Ферра.ру.

Фото: Ферра.ру

Самые читаемые материалы

На выходных рязанцев приглашают на Форум древних городов и два фестиваля 

Близятся первые выходные осени! Чем не повод зажечь, подобно тому, как сезон зажигает тёплыми цветами деревья? 6 и 7 сентября готовят рязанцам не только хорошую погоду, но и множество грандиозных событий! Спешим сообщить, каких. 

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Последние новости

Благоустройство зеленой зоны на улице Сельских Строителей обсудили в Рязани

На обсуждение жителей был представлен эскизный план благоустройства, который включает расчистку территории от поросли с сохранением части зеленых насаждений, устройство паркового освещения