В Рязани состоялись соревнования областного профсоюза по лыжным гонкам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 27 февраля, в Солотче состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках межотраслевой Спартакиады на Кубок Рязанского областного союза организаций профсоюзов. Ненастье не остановило любителей здорового образа жизни, и на старт вышли 11 команд, в состав которых вошли трудящиеся и студенты не моложе 18 лет.

Участников соревнований поприветствовала председатель Рязанской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, депутат Государственной Думы РФ Елена Митина. Она пожелала всем честной и открытой борьбы, быстрой лыжни и хорошего настроения.

По регламенту соревнований женщинам было необходимо пробежать классическим лыжным ходом дистанции 3 и 5 километров, мужчинам – 5 и 10 км. Лидерами в командном зачёте стали работники народного образования. «Серебро» у команды электропрофсоюза. Почётное третье место – у команды МП «Водоканал города Рязани». Командные результаты идут в зачет межотраслевой Спартакиады Рязанского областного союза организаций профсоюзов.

Сотрудники МП «Водоканал города Рязани» отличились и в личном зачёте.

На дистанции 3 км в возрастной категории «51 год и старше» первое место заняла Валентина Беликова. На той же дистанции в возрастной категории «31-40 лет» второй стала Любовь Рябова.

На дистанции 5 км в возрастной категории «51 год и старше» второе место заняла Наталья Мирошина.

На дистанции 5 км в возрастной категории «51 — 60 лет» среди мужчин вторым стал Кравцов А.И.

На дистанции 10 км в возрастной категории «51 — 60 лет» среди мужчин «серебро» у Пустынцева И.Н.

На дистанции 10 км в возрастной категории «61 год и старше» среди мужчин третьим стал Салтыков В.П.

Победители и призёры получили медали, почётные грамоты и денежные призы.

Председатель Рязанского областного союза организаций профсоюзов Инна Калашникова поблагодарила всех за успешное проведение соревновании и отметила, что Спартакиада продолжится состязаниями в других видах спорта.

Фото МП «Водоканал города Рязани»

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Скончался экс-директор Путятинской ДЮСШ Михаил Зябочкин

В пятницу, 6 марта, на 76-м году ушёл из жизни тренер-преподаватель по волейболу, бывший директор Путятинской детско-юношеской спортивной школы Михаил Акимович Зябочкин. Об этом сообщается на странице Путятинской ДЮСШ ВКонтакте. 

«Рязанское Лукоморье. Девичник»: сап-фестиваль на Борковском затоне в Рязани пройдёт в уникальном формате

Большой спортивный праздник состоится 21 июня. Приглашаются милые дамы, их мамы, бабушки и, конечно, подруги. Призовой фонд составит 500 000 рублей! Соревнования пройдут в разных возрастных и профессиональных категориях. 

Уроженка Рязани вошла в ТОП-3 женщин, которыми вдохновляются россияне

В топ-3 вдохновляющих спортсменок вошли титулованные российские фигуристки: Евгения Медведева (ее пример мотивирует двигаться к своим целям 23% респондентов), уроженка Рязани Александра Трусова (18% опрошенных) и Алина Загитова (11%).

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Другие материалы автора