Четверг, 1 января, 2026
-14.8 C
Рязань

Клещи за неделю покусали 3 жителей Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На минувшей неделе в медорганизации Рязанской области обратились 3 человека, пострадавшие от укусов клещей. Один из них — ребёнок. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

В ведомстве напомнили, что самые вероятные места нападения клещей – это лесопарковые зоны, лесные массивы, кладбища и дачные участки.

Реклама

В нашем регионе не зафиксировано инфекционных заболеваний, передающихся клещами. Управление Роспотребнадзора по Рязанской области и заинтересованные ведомства и организации проводят мероприятия для снижения риска заражения такими болезнями.

В региональном Роспотребнадзоре отметили, что жителям на опасной с точки зрения клещей территории носить специальную защитную одежду, пользоваться современными акарицидными и акарицидно-репеллентными средствами для обработки верхней одежды и снаряжения.

- Новости партнёров -

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области держит ситуацию по клещевым инфекциям на контроле.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме