Четверг, 29 января, 2026
-7.6 C
Рязань

Клещи за неделю покусали 3 жителей Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На минувшей неделе в медорганизации Рязанской области обратились 3 человека, пострадавшие от укусов клещей. Один из них — ребёнок. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

В ведомстве напомнили, что самые вероятные места нападения клещей – это лесопарковые зоны, лесные массивы, кладбища и дачные участки.

Реклама

В нашем регионе не зафиксировано инфекционных заболеваний, передающихся клещами. Управление Роспотребнадзора по Рязанской области и заинтересованные ведомства и организации проводят мероприятия для снижения риска заражения такими болезнями.

В региональном Роспотребнадзоре отметили, что жителям на опасной с точки зрения клещей территории носить специальную защитную одежду, пользоваться современными акарицидными и акарицидно-репеллентными средствами для обработки верхней одежды и снаряжения.

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области держит ситуацию по клещевым инфекциям на контроле.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме