Пятница, 13 февраля, 2026
-0.5 C
Рязань

Клещи за неделю покусали 3 жителей Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На минувшей неделе в медорганизации Рязанской области обратились 3 человека, пострадавшие от укусов клещей. Один из них — ребёнок. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

В ведомстве напомнили, что самые вероятные места нападения клещей – это лесопарковые зоны, лесные массивы, кладбища и дачные участки.

Реклама

В нашем регионе не зафиксировано инфекционных заболеваний, передающихся клещами. Управление Роспотребнадзора по Рязанской области и заинтересованные ведомства и организации проводят мероприятия для снижения риска заражения такими болезнями.

В региональном Роспотребнадзоре отметили, что жителям на опасной с точки зрения клещей территории носить специальную защитную одежду, пользоваться современными акарицидными и акарицидно-репеллентными средствами для обработки верхней одежды и снаряжения.

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области держит ситуацию по клещевым инфекциям на контроле.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме