«Катастрофа»: Житель Рузы рассказал о потопе в городе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель города Руза в Московской области рассказал о затоплении населенного пункта водой, во время которого его дом смыло. Дом мужчины располагался примерно в десяти метрах от русла «взбунтовавшейся» реки Городянки.

Ночью с 7 на 8 июля на Рузу обрушилась непогода – гроза с ливнем. Выпало большое количество осадков. В итоге река вышла из берегов, размыла дамбу, разрушила дороги, потекла по новому руслу через садовые участки, затопляя их и смывая дома.

«Раньше такого никогда не было. Были разлития небольшие, по дороге текла речушка, порядка 20 сантиметров поднималась вода. Но сегодня произошла катастрофа и смыло все», – подметил гражданин, потерявший свой дом.

Дом мужчины унесло с его первоначального места постройки на десятки метров. Некоторые постройки вода просто разрушила, пишет РЕН ТВ.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме