Вторник, 30 декабря, 2025
-5.7 C
Рязань

«Катастрофа»: Житель Рузы рассказал о потопе в городе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель города Руза в Московской области рассказал о затоплении населенного пункта водой, во время которого его дом смыло. Дом мужчины располагался примерно в десяти метрах от русла «взбунтовавшейся» реки Городянки.

Ночью с 7 на 8 июля на Рузу обрушилась непогода – гроза с ливнем. Выпало большое количество осадков. В итоге река вышла из берегов, размыла дамбу, разрушила дороги, потекла по новому руслу через садовые участки, затопляя их и смывая дома.

«Раньше такого никогда не было. Были разлития небольшие, по дороге текла речушка, порядка 20 сантиметров поднималась вода. Но сегодня произошла катастрофа и смыло все», – подметил гражданин, потерявший свой дом.

Реклама

Дом мужчины унесло с его первоначального места постройки на десятки метров. Некоторые постройки вода просто разрушила, пишет РЕН ТВ.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме