Капремонт двух участков дорог в Спасском районе завершится в третьем квартале 2023 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Спасском районе стартовал капитальный ремонт участков двух региональных автомобильных дорог: Веретье — Кидусово — Бельское и Федотьево — Веретье.

В настоящее время на объектах идут подготовительные работы: подрядчики вырубают древесную растительность и опиливают кустарники. Одновременно ремонтируются водопропускные трубы и разрабатывается грунт под уширение проезжей части.

Реклама

С наступлением благоприятных погодных условий начнётся устройство нижнего слоя покрытия и обустройство дороги. Капремонт участков должен завершиться в третьем квартале этого года.

Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В прошлом году дорожники провели капитальный ремонт 16 километров автодорог. В текущем дорожно-строительном сезоне планируется отремонтировать несколько участков общей протяжённостью примерно 20 километров.

В целом за время реализации нацпроекта в Спасском районе в нормативное состояние привели свыше 41 километра автодорог регионального и межмуниципального значения.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме