Камера видеонаблюдения записала момент зажевывания конвейером женщины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Калужской области женщину «зажевал» конвейер на птицефабрике. Все происходящее записала камера видеонаблюдения. Об этом сообщает «obninsk.name». 

Следователи считают, что все произошло еще 6 октября 2020 года в Белоусове. Женщина снимала и укладывала тушки кур с одного транспортера на другой. В какой-то момент она слишком близко поднесла руку к движущемся механизму. В результате конвейер затянул работницу между двумя направляющими колесами. 

— Следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). По версии СК, сотрудница не была проинструктирована должным образом. Кроме того, на станке отсутствовали защитные щиты и к его вращающимся механизмам имелся свободный доступ, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

В настоящее время по делу проводится техническая экспертиза. По итогам расследования будет дана правовая оценка действиям конкретного лица, на котором лежала обязанность по соблюдению требований охраны труда в данном случае.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме