«Как собаку»: Ветерана ВОВ похоронили на дороге в Елабуге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проживающая в Елабуге (Татарстан) женщина рассказала, что ее дедушку – ветерана Великой Отечественной войны – Ханифа Ашрапова похоронили прямо на дороге на кладбище.

При разговоре с сотрудниками издательства «Комсомольская правда» жительница Татарстана сообщила, что после смерти ветерана близким выплат на похороны не дали, потому что у мужчины в паспорте было одно отчество, а в военном билете – иное. В итоге день похорон стал ужасным событием. Работники ритуального агентства запретили хоронить ветерана на огороженном участке земли.

Реклама

После этого ветерана ВОВ похоронили «посреди дороги». «Это ужас. Как собаку. У муллы, который читал нам молитву, губы дрожали от этого», – отметила внучка героя, сообщает РЕН ТВ.

Фото: КП

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме