Как правильно обращаться с разными видами отходов, касимовцам подскажет чат-бот

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове создали чат-бот для Телеграм с разъяснениями на тему складирования бытового мусора. Ресурс включает в себя несколько опций по типам отходов и подсказывает, что делать с тем или иным видом мусора.

С помощью чат-бота, например, можно узнать, какие отходы можно выбрасывать в мусорные баки, где находятся контейнерные площади с отсеками для крупногабаритных отходов (старых диванов, унитазов, мусора от мелкого ремонта), для чего нужны мусорные бункеры, куда обращаться, чтобы вывезли строительные отходы.

Чат-бот «Мусорщик» – это ответ неравнодушных жителей города на проблему несанкционированных свалок и переполненных контейнерных площадок.

Ссылка на чат-бот @musor62_bot

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

В Касимовском округе прокуратура нашла снег и наледь на дорогах, суд назначил наказание

Снег и лед на дорогах — это не просто неудобство. Жители Касимова пожаловались на состояние улиц, после чего прокуратура провела проверку. Стало известно, какие нарушения выявили и какое наказание назначил суд.

Другие материалы автора