К 2024 году в России планируют внедрить беспилотные грузовики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Беспилотные грузовики планируют внедрить в России до 2024 года. Об этом сообщил замминистра транспорта Кирилл Богданов РИА «Новости»

Беспилотные грузовики планируют использовать для перевозки грузов. Эксперименты начнутся уже в следующем году на трассе М-11 «Нева». Полноценное коммерческое же внедрение произойдет до 2024 года. 

— Использование автономных грузовиков на 15% снизит себестоимость и на 25% повысит скорость перевозки грузов. Мы совместно с бизнес-сообществом, грузоперевозчиками и разработчиками приступили к реализации нашего проекта «Беспилотные логистические коридоры», одобренного ранее правительством РФ, — сказал Богданов.

Продолжение после рекламы

Это также сделает трассу М-11 первой в мире, проезд по которой возможен как для беспилотных бескабинных грузовиков, так и для доработанных автономных серийных моделей.

Такой подход позволит к 2030 году в 10 раз увеличить транзитный поток по территории России, уверены в ассоциации.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме