Четверг, 28 августа, 2025
14.7 C
Рязань

«Известия»: 37 российским антипрививочникам грозит уголовная ответственность

Подразделения Росздравнадзора в нескольких регионах России передали в СК и прокуратуру данные о 37 противниках вакцинации. Им может грозить уголовная ответственность, сообщают «Известия».

Речь идёт о 18 антиваксерах из Карелии, 8 — из Ростовской области, 5 — из Вологодской области, 2 — из Смоленской. По одному противнику вакцинации нашли в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Якутии и Томской области.

В пресс-службе ведомства пояснили, что больше всего их интересуют медицинские работники, которые распространяют ложные сведения о вреде вакцинации против коронавируса.

Их могут привлечь к ответственности по статьям 207.1 и 207.2 УК РФ.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Губернатор Малков назвал фильм, который нужно показывать школьникам 

Губернатор Рязанской области Павел Малков во время прямого эфира из Касимова рассказал о своих любимых фильмах. Выяснилось, что он предпочитает смотреть советскую киноклассику.