В Архангельске усилят антивандальное патрулирование праздничных площадок и новогодних арт-объектов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Архангельске правоохранители усилят патрулирование на праздничных площадок. Такое решение приняли из-за вандалов, которые недавно повредили новогоднюю иллюминацию. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Так, новые меры коснутся главных площадок города: площади Ленина, Набережной Северной двины в районе площади Мира, проспекта Чумбарова-Лучинского, территории Майского парка, сквера «Зарусье» и других объектов. 

— Недавно ночью неизвестные повредили повредили гирлянды на главной ёлке и на проспекте Чумбарова-Лучинского. В настоящее время идет активный поиск нарушителей. Мы, в свою очередь, призываем горожан бережно относиться к арт-объектам, которые установлены для украшения города, — отметила замруководителя аппарата главы Архангельска Светлана Скоморохова.

Усиление патрулирования обеспечат за счет увеличения количества полицейских на объектах и продолжительности несения службы.  

Кроме того, в администрации города решили разработать комплекс мер для обеспечения правопорядка при проведении религиозных мероприятий.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме