Пятница, 13 февраля, 2026
0.7 C
Рязань

Из дагестанской тюрьмы сбежали 6 заключенных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 22 сентября, из исправительной колонии строго режима №2 сбежали шесть заключенных, сообщает пресс-служба регионального УФСИН. 

Примерно в 23:40 сотрудники колонии начали проводить обход территории, когда обнаружили подкоп на контрольно-следовой полосе. В то же время было проверено наличие всех подчиненных. Тогда то и стало понятно, что из колонии сбежали шесть заключенных. 

Реклама

По информации Baza, заключенные готовились к побегу целый год. Для этого они вырыли большой туннель. Все шесть осуждены на 10 — 14 лет. Четверо за наркотики или контрабанду, а вот два преступника особо опасны. Нажмудин Ахмеднабиев и Рашид Аминов были обвинены в убийстве. 

В настоящее время в республике пытаются найти беглецов по горячим следам. В настоящее время проводятся мероприятия по розыску лиц, совершивших побег.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме