Среда, 18 февраля, 2026
-10.3 C
Рязань

Июль 2020 побил рекорды по выдаче ипотечных кредитов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Объединенное кредитное бюро опубликовало исследование, в котором говорится, что выдача ипотечных кредитов в России побила сразу несколько рекордов.

В июле 2020 года было выдано 129 тыс. жилищных кредитов, что на 15% больше, чем в июне, и на 37% больше, чем в июле 2019 года. Объем выдачи ипотеки достиг 320 млрд. руб., превысив показатели прошлого месяца на 21%, а прошлого года — на 53%.

Реклама

Аналитики кредитного бюро связывают летние рекорды со снижением ключевой ставки и программой льготной ипотеки на покупку квартир у застройщиков. Эти факторы привели к тому, что средняя полная стоимость ипотечного кредита впервые в истории российского банковского сектора достигла 9% годовых.

Самой популярной программой оказалась программа «Господдержка»: ипотека под 6,5%.

Старший менеджер по продажам строительной компании «Мармакс» Роман Орлов прокомментировал рост спроса на ипотечное кредитование летом этого года так:

«Программа распространяется на покупку строящегося или готового жилья у застройщика, имеет фиксированную процентную ставку 6,5% и сравнительно небольшой первоначальный взнос в 15% от суммы кредита. Для нашего региона максимальная сумма по кредиту составляет 6 миллионов рублей. Благодаря субсидиям, которые выделяет государство, возможность приобретения жилья в новостройках стала доступнее. Все вышеперечисленные факторы сделали льготную программу главным драйвером «ипотечного бума», который пришелся на июль текущего года».

Напомним, что госпрограмма предполагает субсидирование процентных ставок за счет федерального бюджета. Программа была запущена по поручению Правительства РФ как одна из мер поддержки строительной отрасли и населения в условиях кризиса.

Роман также отметил, что компания «Мармакс» приравнивает ипотечный кредит к 100% оплате, поэтому на покупку квартиры бизнес-класса действуют индивидуальные спецпредложения.

Подробнее о других программах ипотечного кредитования вы можете узнать у личного менеджера «Мармакс» — 500-005 или оставляйте заявку на сайте компании.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора