Поиск по сайту
Поиск по сайту

Ивановский судья Дорофеев решил отменить ордер МУС на «арест» Путина

Судья Ивановского областного третейского суда Михаил Дорофеев опубликовал решение об отмене ордеров на «арест» президента Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Ранее об этом объявил Международный уголовный суд. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что Россия не признает МУС и считает его решение юридически ничтожным.

Как отметил IvanovoNews, Ивановский областной третейский суд отсутствует в соответствующем списке на сайте Минюста. Дорофеев уточнил в беседе с порталом, что сейчас находится в отставке.

«Я решил сделать, так называемый «Наш ответ Чемберлену». Патриотический порыв такой – защитить главу нашего государства», – пояснил он.

Реклама

Собеседник издания уточнил, что Ивановский областной третейский суд давно расформирован и его решение не имеет юридической силы.

Материалы рубрики